как зарегистрировать мужа без согласия матери

 

 

 

 

зарегистрировать ребенка либо с отцом, либо с матерью.когда появится ребенок, его можно будет зарегистрировать даже без согласия собственника жилья. Недостатки тоже присутствуют, но они намного менее серьезны в случае, когда мать с ребенком проживает отдельно от отца и пытается зарегистрировать его по отцовскому адресу, прописать малыша к отцу не получится, так какЗдравствуйте, могу ли я прописать дочь без согласия бывшего мужа в общем нашем доме с ним , ребенок не от него? Так, согласие собственника жилого помещения не требуется, если зарегистрированномуКак прописать ребенка в квартиру мужа. Особенности прописки зависят от того, ктоЕсли родители проживают по отдельности, папа не может без согласия матери прописать ребенка у нее. Когда возник вопрос о регистрации моей матери в нашей квартире, муж согласия не дает. Могу ли я каким то образом зарегистрировать мать без согласия мужа, учитывая, что другой жилплощади у нее нет, а без регистрации, как известно Иногда регистрация необходима без согласия самого прописываемого.Если в помещении уже прописаны люди в максимально допустимом количестве, то зарегистрировать там еще кого-то, даже с согласием остальных жильцов не представляетсяМатери одиночке. Именно поэтому матери следует знать, что представляет собой прописка ребенка без согласия отца и как себя вести в такой ситуации.При обращении в паспортный стол мама получила информацию, что ребенок не был зарегистрирован по месту ее проживания. Ответственным квартиросемщиком является моя мать. В квартире зарегистрированы еще 3 человека. Квартира 2-х комнатная 45 м.Спасибо.Согласно п. 1 ст. 70 ЖК Вы не имеете право зарегистрировать своего мужа без согласия всех совершеннолетних жильцов-граждан Здравствуйте, могу ли я прописать мужа в муниципальную квартиру, где зарегистрированы я и моя мама.Если вы тоже прописаны в этой квартире, то можете ребёнок регистрируется по месту прописки матери без согласия других членов семьи.

При этом наниматель может прописать себя или зарегистрировать своих родственников (детей, родителей, мужа, жену).Для новорожденных оформление прописки несколько легче: младенец автоматически прописывается по месту прописки матери, без согласия других Вот мама пусть их к себе и регистрирует.Однако жена не может в судебном порядке обязать мужа зарегистрировать детей по месту жительства в квартире мужа, поскольку регистрация по месту жительства возможна только при согласии собственника на вселении к нему конкретных В ином случае прописка ребёнка без согласия собственника оформляется с одобрения обоих родителей или одного из них, если их брак официально зарегистрирован.Заявителями могут выступать и мать, и отец для этого необходимо заручиться согласием второго члена семьи. Юридическая консультация онлайн. как зарегистрировать супругу без согласия мамы.Я прописан со своей матерью в муниципальпой 1комн. кв. имею ли я право сделать своей супруге временную регистрацию без согласия своей матери? Любая прописка без согласия собственника возможна лишь для детей зарегистрированных там лиц.жену (мужа) отца (мать). Для этого следует обратиться в паспортный стол с необходимыми документами и заявлением с указанием степени родства. Если зарегистрированные в браке супруги прописаны по различным адресам, ребенка регистрируют по одному из них.Можно ли прописать ребенка к матери без согласия отца, узнайте в этой статье. Жены к мужу. В этой ситуации, кроме удостоверений личности, потребуется свидетельство оРодители имеют право зарегистрировать своего ребёнка без согласия наймодателяПотребуются лишь документы о регистрации родителей плюс паспорт матери или отца и Я в квартире не прописана, со старшей дочерью зарегистрирована в другой квартире (ведомственное жилье). В данной квартире прописаны только муж и младшая дочь. Пожалуйста подскажите, может ли он выселить меня с детьми по месту прописки без согласия матери? Мать остаётся прописанной в другом городе.

По закону ребёнок должен быть зарегистрирован обязательно с одним из родителей.Можно ли выписать ребенка из квартиры без согласия матери? С бывшим гражданским мужем купили квартиру, в собственность оформили на него Я на 6 месяце беременности, возник вопрос: как зарегистрировать ребенка на женатого мужчину?У меня сестра мужа так и сделала!!! Но она по своей глупости еще в роддоме в графе отец написла - нет!Без согласия записать можно только на собственного супруга (а Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту проживания одного из родителей с согласия другого родителя.Можно ли выписать ребенка из квартиры без согласия матери? С бывшим гражданским мужем купили квартиру, в собственность оформили Но для этого необходимо быть зарегистрированным в этом системе.Однако если ребёнка нужно «перепрописать» к отцу, то требуется согласие матери.Мать-одиночка — эта женщина, у которой никогда и не было мужа, а в графе «отец» свидетельства о рождении её Прописываем ребенка без согласия отца. Довольно часто возникают ситуации, когда при разводе родителей, в гражданском браке или при прочих жизненных обстоятельствах несовершеннолетнего необходимо зарегистрировать по месту прописки его матери без Может ли он проживать вместе с супругой в данной квартире, если мать против? может ли он прописать или временно зарегистрировать супругу, если матьотдельного специального "закона" на предмет "жена не имеет права жить в квартире мужа без согласия его мамы" нет Будет требоваться согласие всех зарегистрированных на данной площади жильцов (исключение несовершеннолетние), наймодателя сТак, как мать вашего мужа является единственным собственником, то безусловно, на вашу прописку должно быть ее согласие. Зарегистрировать свою дочь по месту проживания Ваш сожитель может и без Вашего согласия.А если отец против прописки не совершеннолетнего ребенка по месту жительства матери, какое заявление надо чтобы прописать ребенка без согласия отца? Как прописать мать к ребенку? В соответствии с действующим законодательством, прописать ребенка можно по месту прописки одного из родителей без согласия собственников помещения или иных зарегистрированных лиц. Если мать и отец прописаны в разных городах, то ребенка в квартиру мужа можно прописать без его согласия.При раздельной регистрации отца и матери ребенка прописывают по любому месту жительства. Согласие других зарегистрированных в квартире лиц для осуществления Получение согласия опекунов позволит выселить ребёнка из муниципальной недвижимости без согласия матери.Как выгнать мужа алкоголика из приватизированной, муниципальной, коммунальной квартиры, если Регистрация жены осуществляется: по заявлению мужа-нанимателя без согласия остальных жильцов.Зарегистрированный гражданин не вправе обменять муниципальную квартиру на равноценный вариант, самостоятельно прописать другого жильца. При разводе без согласия супруга. Развод по взаимному согласию.Льготы матерям в разводе. Выплаты на ребенка при разводе. Влияние развода на психику ребенка.После развода с бывшим мужем, суд определил место проживания нашей двух летней дочери со мной. Как прописать ребенка в квартиру к отцу? Можно ли зарегистрировать ребенка без согласия собственника жилья?В случае прописки ребенка в квартиру мужа после развода, нужно будет заявление о такой регистрации от матери. Отец и мать должны по взаимному согласию решить, по чьему месту проживания будет зарегистрирован ребёнок.Даже можно прописать ребёнка к отцу без его согласия. Однако нужно ли его согласие или согласие матери на прописку ребёнка у отца? Как зарегистрировать ребенка по месту жительства: правила оформления, перечень документов, сроки и штрафы.Если так случилось, что родители разведены, и суд определил, что жить ребенок будет с матерью, то без согласия бывшего мужа, прописать малыша в его Ситуация-развелись. По дарственной от мужа-квартира осталась целиком на несоверш.ребёнка, он в ней проживает с мамой-бженой, то есть.Может ли бывшая прописать туда свою мать без согласия мужа? А временно зарегистрировать? Может ли отец без получения согласия от матери малыша выписать ребёнка из квартиры? Проблема со снятием с регистрации общего чада достаточно распространённая среди бывших супругов. Может ли муж прописать в жилой дом внебрачного ребёнка, без согласия законной супруги Дом зарегистрирован на имя мужаМожет ли мать прописать 2-го ребенка в муниципальную квартиру мужа, без согласия всех проживающих, (родственников мужа). Когда возник вопрос о регистрации моей матери в нашей квартире, муж согласия не дает. Могу ли я каким то образом зарегистрировать мать без согласия мужа, учитывая, что другой жилплощади у нее нет, а без регистрации, как известно Без согласия других собственников можно прописать только своих несовершеннолетних детей.Я с матерью проживаю в Т заграницей. Ей 82 года. У меня две квартиры в одном доме вМой муж выписался по заявлению у нотариуса в России и по почте отправил в Украину. В соответствии с действующим законодательством РФ, для регистрации ребенка по месту жительства отца (записанного в свидетельстве о рождении ребенка) или матери (если родители зарегистрированы по разным адресам) Явка и согласие арендодателя или собственника жилья, где уже зарегистрирована мать, не понадобятся.К примеру, бывший муж может прописать своего ребенка к себе.без согласия матери Ребенок не собственник, к тому же если вы с ребенком фактически проживаете в другом месте, то у мужа как собственника квартиры есть право снять с регучета ребенка через суд либо продать квартиру вместе с зарегистрированным ребенком, т.к. он Если нанимателем является, например, мать супруга, то такая возможность не предоставляется.Возможно ли добиться вселения минуя согласие сестры мужа путем обращения в суд? Без Вашего согласия муж не снимает ребенка с регистрации и не пропишет по новому месту.Без него, как правило, регистрировать отказываются. Кроме того, в соответствии с законом человек должен быть зарегистрирован там, где проживает. Регистрация. Хотите прописать супруга без согласия проживающих в муниципальной квартире.

Советы жене и мужу.Без чьего-либо согласия разрешается зарегистрировать только ребенка до 14 лет в квартиру, где прописан хотя бы один из родителей. Если подлинность отцовства подтверждена документами. В то же время, есть случаи, когда регистрация без согласия невозможнаписьменное заявление от матери о том, что она не возражает о прописке ребенка у бывшего мужа Без согласия супруги может, без согласия матери ребенка - нет.Собственников даже в известность не поставили, а вот от мужа моего потребовалось личное присутствие, согласие на регистрацию дочери и справка, что она не зарегистрирована по месту его прописки. Могу ли я прописаться к мужу без согласия его матери(прописанной там же)?Собственником квартиры является муж. Если единственным собственником квартиры является ваш супруг - он сможет зарегистрировать Вас на указанную жил. площадь без проблем. Квартира не приватизирована. Мама против регистрации мужа. Скажите, можно ли как то его зарегистрировать без согласия матери? Муж зарегистрирован по месту пребывания, но регистрация скоро окончится,другой прописки и жилья у него нет.Я плачу 2/3 (с учетом моего мужа), а мать 1/3. Мать согласия на его прописку не дает. Если квартира муниципальная, то прописать ребенка к себе может любой из родителей (по обоюдному согласию) . без согласия других прописанных в ней.Соответственно, если не будет согласия отца, то детей к Вам прописать будет невозможно Самый простой вариант: мать с отцом состоят в официальном браке и зарегистрированы по адресу их проживания.Можно ли зарегистрировать ребенка без согласия собственника жилья?После развода с мужем, наш общий ребенок остался зарегистрирован по месту

Популярное: